Новости

Путин: Ведутся переговоры об открытии индийских сетевых магазинов в России

Переговоры также затрагивают тему увеличения доли китайских автомобилей, оборудования и техники на отечественном рынке

23.06.2022 10:10:57

Путин: Ведутся переговоры об открытии индийских сетевых магазинов в России
Путин: Ведутся переговоры об открытии индийских сетевых магазинов в России Фото: kremlin.ru

О росте активности контактов российских деловых кругов с бизнес-сообществом стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР) сообщил Владимир Путин в своем приветствии участникам делового форума БРИКС.  

«Важно, что, несмотря на все проблемы и трудности, деловые круги БРИКС последовательно расширяют взаимовыгодные связи в торговой, финансовой и инвестиционной сферах. Так, товарооборот Российской Федерации с государствами «пятёрки» по итогам первых трёх месяцев текущего года вырос на 38 процентов – до 45 миллиардов долларов», - отметил глава государства. Он также сообщил о переговорах об открытии индийских сетевых магазинов в России, увеличении доли китайских автомобилей, оборудования и техники на нашем рынке.

Впрочем, и в странах «пятерки» расширяется российское присутствие. Растут объёмы поставок российской нефти в Китай, в Индию. Динамично развивается сотрудничество в сфере сельского хозяйства.

«Россия экспортирует в государства БРИКС значительные объёмы удобрений. Российские IT-компании расширяют свою деятельность в Индии и Южной Африке, а наши спутники обеспечивают телевещанием уже 40 миллионов жителей Бразилии», - уточнил Владимир Путин. Его слова приводит пресс-служба Кремля.