Новости

Путин назвал главным врагом развития страны низкие доходы граждан

Президент России провел встречу с депутатами нового созыва Госдумы, обозначив главные задачи в их работе

13.10.2021 09:58:16

Путин назвал главным врагом развития страны низкие доходы граждан
Путин назвал главным врагом развития страны низкие доходы граждан Фото: kremlin.ru

В первый день пленарного заседания нижней палаты в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца состоялась встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы 8 созыва. В своей речи глава правительства сделал особый акцент на ряде моментов, которые предстоит учесть парламентариям в предстоящей законотворческой работе. И прежде всего это решение проблемы бедности населения.

«У нашей страны, а значит у всех нас, много общих, сложных вызовов. И повторю: главный наш враг, угроза для стабильного развития, для демографического будущего – это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей», - подчеркнул Владимир Путин. Его слова приводит сайт Кремля.

Базовой задачей он назвал повышение доходов граждан, создание рабочих мест во всех регионах страны, дальнейший рост экономики, изменение её структуры, поддержка высокотехнологичных отраслей, «снятие барьеров, всё ещё ограничивающих развитие малого бизнеса, чтобы люди имели как можно больше возможностей для повышения благополучия и благосостояния своих семей».