Новости

Полицейские спасли из горящей квартиры мальчика и его маму

Полицейские отдельного взвода ППСП Отдела МВД России по Бутырскому району Москвы старший сержант полиции Константин Иванов и старший сержант полиции Сергей Потапов приехали по вызову о нарушении тишины, а спасли несколько жизней

02.09.2019 11:18:57

Полицейские спасли из горящей квартиры мальчика и его маму
Полицейские спасли из горящей квартиры мальчика и его маму Фото: pixabay.com

Вызов поступил из многоквартирного дома на улице Яблочкова. Прибыв на место, полицейские увидели, что из окон квартиры в доме напротив идет черный дым и видны языки пламени. Оба незамедлительно направились на место возгорания и сообщили о произошедшем в экстренные службы.

Поднявшись на 11 этаж, они увидели, что лестничный пролет и тамбуры последних этажей уже начали заполняться едким дымом. Войдя в квартиру, полицейские обнаружили женщину и малолетнего ребенка. Константин Иванов взял мальчика на руки и спустился с ним вниз, где уже ждала машина скорой медицинской помощи. В это время Сергей Потапов принял меры по эвакуации женщины и жильцов нескольких этажей, что позволило избежать трагедии.

Мама и ребенок были госпитализированы в медицинское учреждение. В настоящее время их здоровью ничто не угрожает", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.