Новости

Подмосковных учителей премируют за стобалльников по ЕГЭ

За подготовку двух и более школьников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, дополнительно выплатят по 150 тыс. рублей

28.06.2022 09:27:42

Подмосковных учителей премируют за стобалльников по ЕГЭ
Подмосковных учителей премируют за стобалльников по ЕГЭ Фото: фотобанк БМ24

В настоящее время в Московской области уже 583 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, 29 школьников сделали это сразу по двум предметам. До 30 июня станут известными результаты по иностранному языку, до 6 июля - по информатике.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил поощрить учителей за подготовку двух и более школьников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов. Все они получат дополнительно по 150 тысяч рублей. Об этом сообщает официальный портал mosreg.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Подмосковья.

«Результаты, которые мы уже получили, радуют. Надеюсь, они будут лучше предыдущих, каждый шаг вперед – это очередное достижение. Учитывая высокие показатели на экзаменах, у нас традиционно выплачиваются гранты, специальные премии учителям, которые подготовили стобалльников. Я поручаю, министру образования Илье Михайловичу Бронштейну подготовить с министерством финансов соответствующее распоряжение и довести средства до тех, кто готовит наших чемпионов, наших лидеров», - сообщил Андрей Воробьев.