Новости

Первый спортивный праздник после самоизоляции прошел в Москве

Празднование Дня молодежи стало первым общедоступным спортивным мероприятием, которое было организовано в Москве после окончания режима самоизоляции

26.06.2020 16:57:18

ФОТОРЕПОРТАЖ

26 июня мэр Москвы открыл спортивный праздник в Лужниках, посвященный Дню молодежи | Фото: Мария Ракова

26 июня мэр Москвы открыл спортивный праздник в Лужниках, посвященный Дню молодежи (отмечается 27 июня). Об этом сообщает пресс-служба мэра.

"В период самоизоляции тысячи молодых людей-волонтеров оказали огромную помощь медикам и социальным службам в лечении больных корона­вирусом и снабжении всем необходимым пожилых москвичей и инвалидов. Огромное вам спасибо, ребята. Москва постепенно отменяет ограничения. В нашу жизнь возвращаются многие привычные вещи, в том числе спорт на открытом воздухе. "Лужники" являются главной точкой притяжения для любителей спорта и здорового образа жизни. И мы решили, что первый большой спортивный праздник в "Лужниках" будет посвящен молодежным видам спорта. В знак благодарности волонтерам и другим молодым людям за их вклад в борьбу с пандемией", – отметил Сергей Собянин.   

Праздник в "Луж­никах" объединил главные спортивные и стрит-культурные молодежные сообщества Москвы. На 12 площадках праздника  желающие могут заниматься популярными уличными и экстремальными видами спорта и танцами, среди которых памп-трек, велосипедный фристайл, скейтборд, воркаут, стритбол, панна футбол, паркур, батутный фристайл, скалолазание, брейк-данс.

В программе молодежного спортивного праздника – тренировки чирлидеров и фотовыставка, посвященная новым олимпийским видам спорта: брейк-дансу, скейтбордингу, BMX-фристайлу и другим.

Занятия проходят с учетом требований социального дистанцирования – не более 10 человек на одной площадке.

Помимо праздника в "Лужниках" ко Дню молодежи в Москве была выпущена коллекционная молодежная карта "Тройка" тиражом 50 000 штук, а также 500 000 брендированных единых проездных билетов, сообщает пресс-служба мэра.