Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 35482:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Перед судом предстанут обвиняемые в выводе за рубеж 60 млн евро

Расследование уголовных дел в отношении участников преступного сообщества, незаконно выводивших деньги за рубеж, завершил СКР РФ по Московской области

27.12.2019 10:20:44


					
Перед судом предстанут обвиняемые в выводе за рубеж 60 млн евро
Перед судом предстанут обвиняемые в выводе за рубеж 60 млн евро Фото: pixabay.com

Следователи выяснили, что с 2014 по 2017 годы обвиняемые были членами преступного сообщества, в состав которого вошли 10 человек. Само сообщество имело четкую структуру с подразделениями и распределением ролей каждого из участников. Валютные операции совершались с расчетных счетов шести организаций. Каждая выводила на зарубежные счета порядка 10 млн евро. Деньги же выводились в Турецкую Республику с использованием подложных документов. Всего было переведено более 60 млн евро. Об этом сообщает сайт СКР.

Следствию удалось также установить причастность двоих обвиняемых к похищению 1 млн долларов США у двух граждан. Это случилось 28 декабря 2017 года в валютно-обменном пункте на улице Садовая-Самотечная в Москве. Обвиняемые, используя подложные паспорта, арендовали операционную кассу и под видом обмена валюты похитили там у двух обратившихся к ним мужчин 57,7 млн рублей. Деньги потом планировалось обменять на 1 млн долларов США.

«Кроме этого, в производстве следователя находится уголовное дело в отношении еще пятерых членов преступного сообщества. Им предъявлено аналогичное обвинение. В отношении одного из соучастников уже вынесен приговор. Один из сообщников находится в международном розыске», - уточнили в СКР.