Новости

Осторожно: альпинисты

В Москве направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении и хищении в особо крупном размере

02.12.2019 16:21:43

Осторожно: альпинисты
Осторожно: альпинисты Фото: shutterstock.com

СЧ СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении. Установлено, что один из фигурантов дела проник на крышу жилого дома, откуда, используя альпинистское снаряжение, спустился в квартиру потерпевшего, после чего впустил в нее двоих соучастников. Находясь в помещении, злоумышленники связали потерпевшему руки, нанесли несколько ударов по голове и туловищу металлической трубой и похитили деньги и сейф с денежными средствами, после чего скрылись. Общая сумма материального ущерба составила свыше 12 миллионов рублей.

По данному факту СО ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы возбуждено уголовное дело по ст. «Грабеж», которое впоследствии передано в СЧ СУ УВД по ЮВАО и переквалифицировано в «Разбой».

К уголовной ответственности привлечены двое мужчин в возрасте 44 и 45 лет, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Третий фигурант уголовного дела от органов предварительного расследования скрылся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.