Новости

Особое внимание – качеству дорог к медицинским учреждениям

В этом дорожном сезоне будут обновлены маршруты к больницам, поликлиникам, роддомам и ФАПам

13.03.2023 09:08:00

Особое внимание – качеству дорог к медицинским учреждениям
Особое внимание – качеству дорог к медицинским учреждениям Фото: фотобанк БМ24

Порядка 600 дорожных участков, ведущих к медучреждениям, будут обновлены по всей стране. Речь идет о тысячах километров городских магистралей и просёлочных маршрутов. Их ремонт и обновление будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

С 2019 года по нацпроекту отремонтировано 1,9 тыс. таких дорожных объектов регионального и местного значения. «В этом дорожном сезоне будет обновлено ещё порядка 600 участков, а это тысячи километров городских магистралей и просёлочных маршрутов», – сообщил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин. Его слова приводит официальный портал кабмина.

Отмечается, что ремонтные работы предполагают не только обновление проезжей части, но и обустройство дорог. Поскольку одна из приоритетных задач нацпроекта - повышение качества жизни населения, особое внимание уделяется дорогам к социально значимым объектам. «В первую очередь обновляем маршруты к больницам, поликлиникам, роддомам и ФАПам. Необходимо, чтобы каждый пациент имел возможность максимально быстро и безопасно до них добраться. В этом году мы отремонтируем более 2,5 тыс. км таких дорог», – добавил замруководителя Росавтодора Игорь Костюченко.