Новости

Собянин рассказал о строительстве новых зданий для столичной полиции

Мэр Москвы открыл новое здание ОВД по Даниловскому району

27.07.2022 09:34:17

ФОТОРЕПОРТАЖ

Собянин: Чтобы и дальше успешно бороться с криминалом, полицейские должны иметь достойные условия для службы | Фото: Мария Ракова

"За последние годы столичная полиция добилась значительных успехов в обеспечении законности и правопорядка. В городе заметно сократилось число убийств, грабежей, хулиганств, квартирных краж, угонов автомобилей и преступлений в общественных местах. Чтобы и дальше успешно бороться с криминалом, полицейские должны иметь достойные условия для службы. И Правительство Москвы активно помогает право­охранительным органам решать эту задачу. За последние годы мы построили и пере­дали столичному ГУВД более 20 новых зданий для размещения окружных управ­лений и районных отделов. В их числе – новое здание ОВД Даниловского района. В наших планах – строительство ещё свыше 10 зданий для районных отделов внутренних дел, сотрудники которых находятся на переднем крае борьбы с преступностью", – отметил Сергей Собянин.

В 3-этажном административном здании площадью 4,75 тыс. кв.м созданы комфортные условия для несения службы, учебных занятий, тренировок и отдыха сотрудников полиции. Отдел оснащён современными инже­нер­ными системами, укомплектован мебелью, оргтехникой и необходимым оборудованием.