Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 62293:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Новый учебный центр будет готовить кадры для фармкомпаний ОЭЗ «Технополис Москва»

Инновационный центр подготовки кадров для фармацевтической отрасли откроется в следующем учебном году в Московском государственном образовательном комплексе

01.11.2024 12:50:44


					
Новый учебный центр будет готовить кадры для фармкомпаний ОЭЗ «Технополис Москва»
Новый учебный центр будет готовить кадры для фармкомпаний ОЭЗ «Технополис Москва» Фото: Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Его базовая кафедра расположена в особой экономической зоне «Технополис Москва» на площадке «Печатники». Каждые полгода здесь будут готовить до 1500 специалистов для фармкомпаний. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

«В Москве работают современные и высокотехнологичные фармацевтические предприятия. Они выпускают широкий спектр лекарственных средств, в том числе жизненно важные. Новый учебный центр Московского государственного образовательного комплекса будет готовить специалистов по пяти самым востребованным специальностям на фармацевтическом рынке и по одной – на промышленном. Занятия начнутся со следующего учебного года, планируется выпускать не менее 3 тысяч специалистов. Продолжаем подготовку кадров для столичного индустриального сектора по поручению Сергея Собянина», - рассказал Максим Ликсутов.