Новости

Новые безработные с пособием будут получать выплаты на детей

Безработным гражданам, имеющим несовершеннолетних детей, будут выплачивать плюсом по 3 тысячи на каждого ребенка

13.04.2020 10:53:26

Новые безработные с пособием будут получать выплаты на детей
Новые безработные с пособием будут получать выплаты на детей Фото: pixabay.com

Минтруд подготовил проект постановления, позволяющий назначать максимальное пособие по безработице в размере 12130 рублей на три месяца на период с 1 апреля по 30 июня 2020 года. Этот порядок будет действовать в отношении всех граждан, которые обратились в органы занятости с 1 марта 2020 года вне зависимости от их уровня дохода на предыдущем месте работы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Безработным гражданам, имеющим несовершеннолетних детей, в этот период будет назначаться повышенное пособие из расчета по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.

«Максимальный размер пособия по безработице будет назначаться гражданам автоматически на 11-й день после обращения, если к этому моменту заявитель не нашел подходящую вакансию. Если в семье безработного есть несовершеннолетние, то пособие будет назначено в увеличенном размере. Доплата составит по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего», - приводит слова министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова пресс-служба ведомства.