Новости

Новую детскую поликлинику открыли на юге Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую детскую поликлинику в районе Бирюлёво Восточное

15.04.2024 15:15:31

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оказание медпомощи в новой поликлинике организовано в соответствии с "Новым московским стандартом" | Фото: Мария Ракова

"Обновление московского здравоохранения – это не только реконструкция существующих поликлиник. Для улучшения качества оказания медицинской помощи мы проектируем и строим новые здания. Планы на ближайшие три года – порядка 14 новых поликлиник. Одну из них – детскую поликлинику в районе Бирюлёво Восточное – мы открываем сегодня. Прекрасное большое светлое здание. Кстати, всего несколько месяцев назад в этом районе начала работу ещё одна новая детско-взрослая поликлиника. Поздравляю местных жителей с этим добрым событием", – отметил Сергей Собянин.

Строительство детской поликлиники на 545 посещений в смену на Лебедянской улице, д.33 было начато в сентябре 2020 г. и завершено в марте 2024 г. Финансирование работ осуществлялось за счёт Адресной инвестиционной программы города Москвы.

В пятиэтажном корпусе площадью 9,4 тыс. кв. м разместили головное здание детской городской поликлиники № 23, которое раньше располагалось на улице Кошкина, д.10, корп.1.

В результате площадь поликлиники увеличилась почти в 1,5 раза, что позволило организовать в новом здании работу травматологического пункта, современной клинико-диагностической лаборатории I уровня, отделения физиотерапии с кабинетами массажа и залом ЛФК, отделения профилактики и др. Здесь работают 163 человека, в т.ч. 55 врачей.

Пациентов принимают педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, травматологи-ортопеды, детский хирург, детский уролог-андролог, детский акушер-гинеколог, аллерголог-иммунолог, эндокринолог, кардиолог, гастроэнтеролог, нефролог, физиотерапевт, врачи функциональной и ультразвуковой диагностики.

Оказание медпомощи в новой поликлинике организовано в соответствии с "Новым московским стандартом".