Новости

Названа дата старта приемной кампании в вузы страны

В этом году общее количество абитуриентов вузов может превысить 1 млн человек

26.03.2024 10:45:06

Названа дата старта приемной кампании в вузы страны
Названа дата старта приемной кампании в вузы страны Фото: фотобанк БМ24

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Количество бюджетных мест в этом году превышает 620,5 тыс. О важности реализовать удобную и прозрачную систему конкурса абитуриентов сообщил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко. По его словам, ключевым инструментом для решения этой задачи является суперсервис "Поступай в вуз онлайн". «Необходимо также держать на контроле реализацию права на поступление в вузы участников СВО и членов их семей в рамках отдельной квоты», – заявил Дмитрий Чернышенко. Его слова приводятся в сообщении кабмина.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков рассказал о том, что количество заявлений в вузы и отзывы абитуриентов об использовании электронного сервиса говорят о его удобстве. При этом он отметил, что каждая цифровая система нуждается в постоянном обновлении, чтобы отвечать еще большему количеству запросов граждан.

«Нет сомнения, что наша межведомственная работа с коллегами обеспечит приемную кампанию без перебоев и все, кто захочет прийти учиться в университет, смогут это сделать», – отметил министр.