Новости

Названа дата начала отключения горячей воды в Подмосковье

Плановые отключения горячего водоснабжения в регионе начнутся с 1 июня

12.05.2023 10:08:53

Названа дата начала отключения горячей воды в Подмосковье
Названа дата начала отключения горячей воды в Подмосковье Фото: pexels.com

Отключения вызваны необходимостью проведения профилактических и ремонтных работ на котельных, уточнили в пресс-службе Минэнергетики региона. Горячую воду начнут отключать в соответствии с действующим законодательством, с 1 июня по 31 августа, не более чем на 14 календарных дней.

«Для подготовки к следующему отопительному сезону нам необходимо провести модернизацию оборудования на котельных, проверить состояние трубопроводов. Именно поэтому ежегодное плановое отключение горячей воды в летний период — необходимая мера для организации качественного теплоснабжения в предстоящий осенне-зимний период», сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин. Его слова приводятся в сообщении.

Узнать о графике и сроках отключения горячей воды можно на тематическом информационном ресурсе — интерактивной карте коммунальных услуг. Также информация доступна по номеру горячей линии Министерства энергетики Московской области 8(499)455-54-15. Можно подписаться на Telegram-Бот или e-mail-рассылку.