Новости

На западе Москвы начал работу крытый каток спорткомплекса Олимпийской деревни

Уже в сентябре здесь будут постоянно заниматься до 500 человек

01.09.2020 10:28:41

ФОТОРЕПОРТАЖ

Спортивный комплекс Олимпийской деревни — 80 является одним из крупнейших и популярнейших физкультурно-спортивных центров на западе столицы | Фото: Мария Ракова

Информацию об этом публикует новостной портал мэра столицы.

«Это первоклассный зал с основной площадкой, с тренажерными комплексами. Так что я надеюсь, здесь вырастут новые чемпионы», — отметил Сергей Собянин во время открытия катка. Всего, по словам мэра Москвы, в спортивных кружках и школах столицы занимаются около 120 тысяч детей. «Создана, конечно, огромная база. Огромное количество сооружений, которое должно было быть подготовлено к 1 сентября, готово», — добавил Сергей Собянин.

Спортивный комплекс Олимпийской деревни — 80 является одним из крупнейших и популярнейших физкультурно-спортивных центров на западе столицы. В спорткомплексе проходят тренировки сборных команд России и Москвы по вольной и греко-римской борьбе, а также соревнования различного уровня по боевым искусствам и игровым видам спорта. Там работают спортивные клубы и секции по футболу, хоккею, теннису, баскетболу, художественной гимнастике, общефизической подготовке, плаванию, единоборствам и шахматам.

Ежемесячно в спорткомплексе занимаются более 8,3 тысячи человек, 83 процента из них — дети (6,9 тысячи человек), но возрастных ограничений для посещения нет.