Новости

На ВДНХ проходит III Форум социальных инноваций регионов

С 19 по 21 июня он станет площадкой для презентации опыта в социальной сфере и окажет содействие развитию социальной инфраструктуры в России, улучшению качества жизни различных категорий населения в стране

20.06.2019 13:42:50

ФОТОРЕПОРТАЖ

Главная задача внедрения инноваций — создание качественных государственных услуг для каждого гражданина | Фото: Мария Ракова

В рамках форума проведут более 60 открытых лекций, встреч, коуч-сессий и дискуссий. Российские и международные эксперты расскажут о лучших государственных и частных практиках в сферах образования, здравоохранения, карьеры и саморазвития.

Город представил российским и международным экспертам основные столичные проекты в здравоохранении и образовании, а также в социальной сфере —  «Московское долголетие», «Московская электронная школа», «Моя работа», «Московский стандарт поликлиник +» и другие.

Главная задача внедрения инноваций — создание качественных государственных услуг для каждого гражданина. Это касается системы образования, здравоохранения и практически всех сфер жизни страны. Об этом Сергей Собянин рассказал во время выступления на пленарном заседании III Форума социальных инноваций регионов. 

«Везде главные инновации — это акцент на человека, разворот всей системы ради оказания качественных услуг и, что хорошо само по себе, — залог конкурентоспособности нашей страны, ее безопасности, уважения к гражданам, ощущения гордости за нашу страну», — отметил мэр Москвы.

Об улучшении качества жизни страны шла речь в приветственном обращении Президента Российской Федерации к участникам форума. Его зачитал Игорь Щеголев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

«Всех вас объединяет серьезная, ключевая для нашей страны и общества задача — добиться повышения качества жизни людей. Подчеркну, развитие здравоохранения, образования, поддержка семьи, улучшение демографической ситуации — наш национальный приоритет. Вместе мы должны сделать все необходимое, чтобы социальная сфера соответствовала потребностям общества в скорости происходящих в мире перемен», — отмечается в сообщении.

По материалам mos.ru