Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 49222:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

На ВДНХ представили проект Центра российского виноделия

Новый инвестиционный проект будет направлен на продвижение отечественной продукции виноделия на внутреннем рынке, развитие энотуризма и отрасли в целом

13.07.2022 13:56:47


					
На ВДНХ представили проект Центра российского виноделия
На ВДНХ представили проект Центра российского виноделия Фото: Мария Ракова

Планируется, что центр разместится в историческом павильоне №510 «Гастроном №1» (бывший «Главконсерв»), в непосредственной близости к Центральной аллее и Дворцу бракосочетания ВДНХ. 

«Винодельческая отрасль была представлена на Выставке с момента ее открытия. Здесь можно было узнать о достижениях советских виноделов, передовых совхозах и научных открытиях. Сегодня исторические павильоны Выставки наполняются новой жизнью. Мы планируем создать на ВДНХ флагманский проект по продвижению отечественного виноделия. Современное многофункциональное пространство объединит событийную и демонстрационную площадки, а также энотуристический информационный центр», — отмечает генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров. 

Реализация проекта станет одним из важнейших этапов возвращения винодельческой индустрии на ВДНХ и продвижения отечественной продукции. Он поможет повысить туристическую привлекательность винных субъектов России, запустить программу создания отраслевых центров по всей стране, создать площадку коммуникации и развития бизнес-сообщества.