Новости

На туристические проекты в регионах направят более 1 млрд рублей

Средства предназначены на создание детальных планов развития территорий с высоким туристическим потенциалом

27.05.2021 10:10:17

На туристические проекты в регионах направят более 1 млрд рублей
На туристические проекты в регионах направят более 1 млрд рублей Фото: фотобанк БМ24

Сделан очередной шаг в сторону развития внутреннего туризма. В создание детальных планов развития территорий с высоким туристическим потенциалом правительство проинвестирует более 1 млрд рублей. Об этом сообщает официальный портал кабмина.

Отмечается, что на первом этапе будут спланированы полуостров Крым, включая Севастополь, Дальний Восток и регионы, входящие в Золотое кольцо России.

Такие планы, названные туристическими территориальными проектами, будут содержать оценку ресурсов и потенциала региона, предложения по зонированию территории, расширению гостиничных мощностей и моделированию туристических потоков. В документе также представят концепции транспортного и инженерного обеспечения, идеи, связанные с территориальным брендингом.

В итоге платы должны стать концептуальной базой для развития туристических территорий. «На их основе будут вноситься изменения в документы территориального планирования, выстраиваться взаимодействие региональных и федеральных властей с целью дальнейшего развития туристического потенциала», - уточняется в сообщении.