Новости

На садовых участках Подмосковья разрешили содержать птиц и кроликов

Однако содержание сельскохозяйственных животных на территории СНТ не должно противоречить целям деятельности товарищества, указанным в его уставе

27.09.2022 12:21:52

На садовых участках Подмосковья разрешили содержать птиц и кроликов
На садовых участках Подмосковья разрешили содержать птиц и кроликов Фото: pixabay.com

Теперь на садовых и огородных земельных участках для собственных нужд можно выращивать сельскохозяйственную птицу и кроликов, сообщает mosreg.ru со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Согласно ветеринарным требованиям, при планировке и строительстве личных хозяйств нужно создать благоприятные условия для содержания животных и производства продуктов животноводства. При этом необходимо предупредить загрязнения окружающей среды производственными отходами и возбудителями заразных болезней животных», – сказал первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, руководитель Государственной ветеринарной службы региона Сергей Воскресенский. Его слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что необходимо соблюдение ряда условий. В частности,  градостроительным регламентом должна быть установлена территориальная зона, в границах которой расположен такой земельный участок.