Новости

На портале «Добродел» теперь можно узнать плановый срок уборки снега

За зиму на портал приходит более 90 тысяч сообщений по уборке снега

01.12.2021 10:38:21

На портале «Добродел» теперь можно узнать плановый срок уборки снега
На портале «Добродел» теперь можно узнать плановый срок уборки снега Фото: фотобанк БМ24

«Зачастую, обращаясь на «Добродел», жители не знают, что их проблемы уже решаются и коммунальные службы вышли на борьбу с последствиями снегопада. Поэтому теперь при подаче сообщения о проблеме с уборкой снега и наледи пользователь может узнать, что работы уже начались, и увидеть плановый срок завершения уборки», – сообщила министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Чтобы узнать плановый срок завершения работ по уборке снега, нужно авторизоваться на портале «Добродел» с помощью ЕСИА или войти в мобильное приложение, создать сообщение и выбрать подходящую категорию и тему:

- Категория: «Дворовые территории», темы: «Снег и наледь в общественных местах», «Снег и наледь во дворах»;

- Категория «Дороги», тема: «Снег и наледь на дорогах, остановках»;

- Категория «Образование», темы: «Снег и наледь на территории детского сада», «Снег и наледь на территории колледжа, техникума», «Снег и наледь на территории учреждения дополнительного образования», «Снег и наледь на территории школы»;

- Категория «Общественный транспорт», тема: «Снег и наледь на ж/д платформах и переходах».

Если уборка снега уже ведется, то при выборе темы пользователю придет уведомление о плановом сроке завершения работ. Направить обращение об уборке снега можно будет после указанного срока, если работы проведены некачественно.