Новости

На «Ночь музеев» - общественным транспортом

По всей России 20 мая пройдет ежегодная акция «Ночь музеев», тема этого года - «История и истории»

19.05.2023 18:19:11

На «Ночь музеев» - общественным транспортом
На «Ночь музеев» - общественным транспортом Фото: фотобанк БМ24

Многие музеи будут работать вне их привычного графика работы. Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 23 автобусных маршрутов, которые следуют до музеев, участвующих в акции.

В Серпуховском историко-художественном музее посетителей с 10:30 до 19:00 ждёт бесплатный вход на экспозиции и временные выставки основного здания музея. Для гостей музея будут проводиться тематические экскурсии по постоянным и временным выставкам музея. Поездка на экспрессе ЦППК из Москвы от Курского вокзала до Серпухова займет 1,5 часа. Добраться до музея можно на двух маршрутах №8 «Вокзал — ул. Прогонная» и №20 «Станция Серпухов – ГИБДД», выйдя на остановке «Музей».

В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» в Чехове с 17.30 начнётся программа специальных мероприятиях в рамках Всероссийской акции "Ночь музеев». Добраться можно поездами ЦППК на Курском направлении до станции «Чехов», а от станции до усадьбы можно доехать на 2 автобусных маршрутах №25 и №25к «Автовокзал Чехов — Нерастанное» до остановочного пункта «Мелихово».
Доехать до музея-усадьбы Архангельское можно на 7 маршрутах, следующих как из Москвы, так и из Красногорска. С 16:00 до 21:00 будет возможность бесплатно посетить памятник садово-паркового искусства и окунуться в атмосферу одной из красивейших усадеб Подмосковья. Для посещения необходимо оформить бесплатный билет на сайте или в кассах музея-заповедника. Оформление бесплатных билетов будет возможно до 20:00 на сайте и в кассах Музея.

Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина в Больших Вяземах с 16:00 будет открыт для бесплатного посещения. Добраться до музея-заповедника можно с Белорусского вокзала до станции «Голицыно», далее маршрутами №20, №38, №38а, №42 и №1055 до остановки «Институт».

В Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» также пройдёт Всероссийская акция «Ночь музеев». С 18:00 до 22:00 постоянные экспозиции музея «Русское искусство» будет доступа для посещения. До Истры следуют поезда от Рижского вокзала столицы до станции «Истра». На двух городских маршрутах №32 «ст. Истра – Лечищево – Рождествено» и №33 «ст. Истра – Лыщево» можно добраться до остановки «Музей». Со списком маршрутов к музеям можно ознакомиться на сайте Минтранса Подмосковья по ссылке.