На месте монорельса в Москве появится уникальный парк
Откроют новый современный объект в 2027 году
10.10.2025 16:08:37
Это будет первый в России круглогодичный прогулочный парк на высоте 6 метров, о чем в своем канале в MAX сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Территория свяжет пять районов — Останкинский, Алексеевский, Тимирязевский, Марфино и Бутырский, где проживают больше 300 тысяч человек. Новая пешеходная артерия города объединит в один маршрут парки ВДНХ, "Останкино", Ботанический сад и Тимирязевский парк и, конечно, откроет прекрасные виды на нашу любимую Москву», - уточняет столичный градоначальник.
На территории нового парка будет создано современное комфортное пространство для занятий спортом, семейного отдыха и встреч с друзьями. Вдоль парка появится четырёхкилометровая беговая дорожка с движением в обе стороны.
Пять из шести станций будут сохранены и трансформированы в двухэтажные павильоны.
Напомним, что московский монорельс был возведён больше 20 лет назад. Последние годы он работал в экскурсионном режиме, фактически утратив свою транспортную функцию после открытия МЦК, продления Люблинско-Дмитровской линии метро и развития наземного городского транспорта.








