Новости

Москва увеличила выплаты медикам амбулаторных КТ-центров

Врачи амбулаторных КТ-центров, непосредственно оказывающие помощь пациентам с подтвержденным диагнозом Covid-19 или подозрением на новую коронавирусную инфекцию, будут получать дополнительное материальное поощрение в размере 150 тыс. рублей в месяц

25.06.2020 10:19:50

Москва увеличила выплаты медикам амбулаторных КТ-центров
Москва увеличила выплаты медикам амбулаторных КТ-центров Фото: фотобанк БМ24

Это столько же, сколько и врачи коронавирусных стационаров. Дополнительное материальное поощрение среднего медицинского персонала амбулаторных КТ-центров составит 100 тыс. рублей в месяц. Информацию об этом публикует пресс-служба мэра и Правительства Москвы.

Постановление о повышении в 2 раза ранее установленных выплат подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Решение было принято с учетом того, амбулаторные КТ-центры, осуществляющие выявление ковидной пневмонии, выполняют значительную часть функций коронавирусных стационаров, а их работники испытывают сопоставимую нагрузку и подвергаются тем же рискам, что и медицинский персонал больниц.  

Амбулаторные КТ-центры были организованы на базе 45 городских поликлиник, оснащенных аппаратами компьютерной томографии. За период пандемии специалисты КТ-центров провели порядка 180 тыс. исследований.

С 11 июня 2020 г. в связи с улучшением эпидемической ситуации и сокращением нагрузки на КТ-центры 12 городских поликлиник вернулись к плановому приёму пациентов.

Выплаты в увеличенном размере работникам амбулаторных КТ-центров будут произведены за весь период работы со дня перепрофилирования медицинской организации для приёма пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.