Новости

Москва продлила действие сертификатов на детский отдых

В рамках объявленного режима повышенной готовности Правительством Москвы была временно приостановлена организация выездного летнего отдыха для детей из социально незащищенных семей

18.06.2020 15:05:17

Москва продлила действие сертификатов на детский отдых
Москва продлила действие сертификатов на детский отдых Фото: pixabay.com

Детские лагеря были временно закрыты и в других регионах России. В этой связи семьи, ранее получившие сертификаты на оплату детских путевок, не смогли воспользоваться ими в июне 2020 г. Июльская и августовская смены детского отдыха, скорее всего, будут проходить в ограниченных масштабах, и, соответственно, многие семьи также не смогут приобрести путевки.

В этой связи Правительством Москвы были принято решение продлить действие ранее выданных сертификатов на отдых и оздоровление детей до 31 октября 2021 г. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что в рамках московской программы детского отдыха родители или иные законные представители ребёнка могут самостоятельно приобрести путевку в детский оздоровительный лагерь, полностью либо частично оплатив ее за счет сертификата, выданного Правительством города. Стоимость сертификата составляет 30 тыс. рублей.