Новости

Москва начинает производство устройств для обеззараживания воздуха

Устройство может использоваться в торговых центрах, аэропортах, на вокзалах, в поликлиниках, больницах, общеобразовательных учреждениях, а также в административно-офисных помещениях. Оно уничтожает около 99% известных вирусов и бактерий

26.03.2020 16:44:36

Москва начинает производство устройств для обеззараживания воздуха
Москва начинает производство устройств для обеззараживания воздуха Фото: Мария Ракова

Якорный резидент технопарка «Мосгормаш», поддерживаемого московским Департаментом предпринимательства и инновационного развития, начинает производство устройства для обеззараживания воздуха. Прибор уничтожает около 99 процентов известных вирусов и бактерий при помощи модуля с ультрафиолетовым излучением и активной системой прокачки воздуха.

В обеззараживающем модуле применяются бактерицидные ртутные газоразрядные лампы с ультрафиолетовым излучением, которое губительно влияет на вирусы, бактерии и грибы. Производительность активной системы рециркуляции воздуха составляет 50 кубических метров в час. Это позволяет поддерживать чистую атмосферу в помещениях площадью до 30 квадратных метров.

Устройство «Антивирус» предназначено для монтажа в самый распространенный тип потолка — «Армстронг». Оно совмещает свойства обеззараживающего устройства и офисного светильника. Очистка воздуха происходит постоянно, прибор является бесшумным. Газоразрядные лампы рассчитаны на четыре года службы при восьмичасовой работе устройства в день. По истечении срока эксплуатации их можно заменить на новые.

Светодиодный модуль устройства собран с применением качественных электронных компонентов. Срок его службы превышает 100 тысяч часов — это более 10 лет работы.