Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 57435:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Москва - на волне!

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин и глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев открыли специализированный рыбный рынок "Москва – на волне" на востоке Москвы в районе Косино-Ухтомский

29.11.2023 15:17:17


					
Москва - на волне!
Москва - на волне! Фото: Мария Ракова

"Во многих городах мира есть рыбные мега-рынки, предоставляющие максимально большой ассортимент товаров, и пользующиеся у жителей большой популярностью. Мы решили открыть первый такой рынок в Москве", – сказал Сергей Собянин.

Комфортные торговые места оснащены современными аквариумами, холодильным и другим инженерно-технологическим и торговым оборудованием. Покупатели могут приобрести более 500 наименований рыбы и морепродуктов: живую, охлаждённую, свежемороженую, вяленую и копчёную рыбную продукцию 3 океанов и 13 морей от 34 ведущих отечественных промысловых и рыбопромышленных предприятий из 17 регионов Российской Федерации: Магаданская область, Мурманская область, Хабаровский край, Сахалинская область, Камчатский край, Республика Крым, Республика Саха (Якутия) и др.

Помимо реализации рыбы и морепродуктов на рынке организовано собственное производство продукции под зонтичным брендом. В специализированном цеху площадью 900 кв.м выпускается вакуумированная рыба и морепродукты; консервы; вяленая, сушеная, солёная рыба и морепродукты с увеличенным сроком годности; маринады по собственной рецептуре и полуфабрикаты; продукция из замороженного сырья шоковой заморозки.

В традиционной для современных рынков зоне корнеров с фудкортом на 126 посадочных мест работают рестораны. Повара с удовольствием приготовят для посетителей рыбные блюда из купленных на рынке ингредиентов.

В зоне мастер-классов гости могут принять участие в кулинарных уроках по приготовлению изысканных блюд из рыбы и морепродуктов, а также других просветительских и культурно-развлекательных мероприятиях.