Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 22699:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Московская школьница с синдромом Дауна откроет Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™

Ангелина Макарова (12-летняя девочка с синдромом Дауна) откроет Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™  , который состоится 14 июня на стадионе «Лужники» в Москве

13.06.2018 19:06:18


					
Московская школьница с синдромом Дауна откроет Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™
Московская школьница с синдромом Дауна откроет Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ Фото: предоставлено Coca-Cola

Об этом сообщил  президент Специальной олимпиады России Юрий Смирнов: «Перед началом первого тайма она в качестве сопровождающей судьи выйдет на поле с капитанами национальных сборных, чтобы вместе с арбитром определить роли команд в первом матче мирового первенства». 

В пресс-службе Специальной олимпиады России пояснили, что Ангелина Макарова учится в пятом классе московской школы, активно занимается спортом. У нее второй юношеский разряд по плаванию. Ангелина  является победителем и призером всероссийских и городских соревнований для людей с синдромом Дауна в категории ЛИН, а также призером Специальных олимпийских игр в индивидуальном зачете по шорт-треку.

Ранее девочка стала героиней фотовыставки #ФУТБОЛВОБЛАГО, которая сейчас проходит в Международном аэропорту «Шереметьево» и завершится 31 июля. Ангелина и другие ребята с синдромом Дауна из группы по футболу стали главными героями фотовыставки вместе с игроками из сборной России и нескольких футбольных клубов, легендами футбола, тренерами и спортивными комментаторами.

Специальная Олимпиада России – общероссийская общественная благотворительная организации помощи людям с проблемами интеллекта, основная задача которой - средствами физической культуры и спорта способствовать адаптации и реабилитации людей с ментальными нарушениями к полноценной жизни общества.

Международное Специальной Олимпийское движение было создано 50 лет назад. В России движение существует 25 лет, в настоящее время охватывает 46 регионов РФ и активно поддерживается Министерством спорта РФ и многими Всероссийскими федерациями  по различным видам спорта.

«Специальная Олимпиада России помогает своим атлетам с ментальными нарушениями обрести веру в собственные силы. Благодаря спорту они не просто ведут здоровый образ жизни и добиваются побед в спортивных состязаниях самого разного уровня, но и становятся полноценными гражданами нашей страны. Все это дарит бесценные моменты счастья и радости. А возможность приобщиться к мировым спортивным событиям, которым суждено стать историческими, как Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, говорит о том, что нет границ для воли к победам», - отметил президент Специальной Олимпиады России.