Новости

Мишустин: Рост заболеваемости коронавирусом удалось остановить

Об этом глава правительство сообщил на заседание президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

19.05.2020 09:48:43

Мишустин: Рост заболеваемости коронавирусом удалось остановить
Мишустин: Рост заболеваемости коронавирусом удалось остановить Фото: pixabay.com

Премьер-министр Михаил Мишустин назвал ситуацию с распространением новой инфекции в стране непростой. Однако нельзя не отметить, что рост заболеваемости удалось остановить. П

«По самым осторожным оценкам, динамика позитивная. Всё больше людей выздоравливают и выписываются из больниц домой», - приводит слова Мишустина сайт правительства.

Достигнутые результаты считаются итогом планомерной работы, которая велась в стране в последние два месяца. Михаил Мишустин имел в виду также и режим строгой самоизоляции, который, по его словам, «позволил выиграть время и не допустить взрывного роста заболеваемости, как это было в ряде зарубежных стран».

Он также отметил, что по объективным показателям ежедневного мониторинга ряд регионов сегодня уже готовы к постепенному смягчению карантинных мер. К таким субъектам относятся 27 территорий. Однако режим самоизоляции для пожилых граждан в возрасте 65 лет и старше сохранится до конца мая.