Минздрав России подготовил для школ памятку по профилактике COVID-19
Среди всех случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией в России 12-13% приходится на детей
08.09.2022 15:15:27

Специалисты ведомства рекомендуют проводить мероприятия, направленные на профилактику возникновения и распространения COVID-19. «Обращайте внимание на состояние здоровья детей в течение дня. Если ребенок стал вялым, отказывается от участия в школьных мероприятиях, жалуется на головную боль и отсутствие аппетита, у него появился насморк или кашель, следует сразу поставить об этом в известность медицинского работника, изолировать ребенка, проинформировать руководителя образовательной организации», - говорится в сообщении.
Не лишним будет напоминать школьникам о правилах профилактики инфекций. Это и тщательное мытье рук, соблюдение социальной дистанции, личная гигиена, использование антисептиков.
Важно регулярно проветривать помещения, и, конечно, полезным будет поддержание позитивного настроя у ребят.
Важно и педагогам заботиться о своем здоровье. «При появлении признаков простуды – боли в горле, насморка, кашля, повышения температуры, потери обоняния – наденьте маску, прекратите общение с учениками и коллегами по работе, обратитесь за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением», - говорится в памятке.