Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 38468:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Минздрав направил в регионы врачей для помощи в лечении больных COVID-19

Специалисты федеральных клиник уже совершили 16 выездов в 11 регионов. Они организуют лечение и  консультируют местных врачей по сложным случаям

17.06.2020 09:02:25


					
Минздрав направил в регионы врачей для помощи в лечении больных COVID-19
Минздрав направил в регионы врачей для помощи в лечении больных COVID-19 Фото: pixabay.com

Минздрав России направил специалистов для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в ряд регионов Российской Федерации, в том числе в Амурскую область, Карачаево-Черкесскую Республику и в Свердловскую область. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Глава Минздрава Михаил Мурашко отметил, что врачи, отправленные в регионы, помогают выстраивать маршрутизацию и оказывают конкретную помощь пациентам.

Так, в Карачаево-Черкесии с 16 июня работает сводная команда врачей из 8 специалистов Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава России и 17 медиков Башкирского государственного медицинского университета. Среди них инфекционисты, эпидемиологи, терапевты, врачи-стажеры, а также главный внештатный анестезиолог, пульмонолог, сердечно-сосудистый хирург и медицинские сестры. Также врачей из Уфы встретили в Амурской области, а Свердловская область приняла команду специалистов из Национального исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России.