Новости

Минздрав направил в регионы врачей для помощи в лечении больных COVID-19

Специалисты федеральных клиник уже совершили 16 выездов в 11 регионов. Они организуют лечение и  консультируют местных врачей по сложным случаям

17.06.2020 09:02:25

Минздрав направил в регионы врачей для помощи в лечении больных COVID-19
Минздрав направил в регионы врачей для помощи в лечении больных COVID-19 Фото: pixabay.com

Минздрав России направил специалистов для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в ряд регионов Российской Федерации, в том числе в Амурскую область, Карачаево-Черкесскую Республику и в Свердловскую область. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Глава Минздрава Михаил Мурашко отметил, что врачи, отправленные в регионы, помогают выстраивать маршрутизацию и оказывают конкретную помощь пациентам.

Так, в Карачаево-Черкесии с 16 июня работает сводная команда врачей из 8 специалистов Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава России и 17 медиков Башкирского государственного медицинского университета. Среди них инфекционисты, эпидемиологи, терапевты, врачи-стажеры, а также главный внештатный анестезиолог, пульмонолог, сердечно-сосудистый хирург и медицинские сестры. Также врачей из Уфы встретили в Амурской области, а Свердловская область приняла команду специалистов из Национального исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России.