Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 58846:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

МЭШ шагнет в школы Дагестана и Тюменской области

В настоящее время подсистемы и цифровые сервисы Московской электронной школы работают в Калужской и Московской областях, Республике Татарстан

01.03.2024 10:46:47


					
МЭШ шагнет в школы Дагестана и Тюменской области
МЭШ шагнет в школы Дагестана и Тюменской области Фото: фотобанк БМ24

Мэр Москвы Сергей Собянин, глава Республики Дагестан Сергей Меликов и губернатор Тюменской области Александр Моор подписали соглашения о внедрении на территории Республики Дагестан и Тюменской области сервисов Федеральной государственной информационной системы "Моя школа", технологической основой для которых служит "Московская электронная школа" (МЭШ).

В рамках соглашений Правительство Москвы:

обеспечит внедрение подсистем и цифровых сервисов МЭШ в школах Дагестана и Тюменской области с использованием Центра обработки данных г. Москвы, включая обучение сотрудников образовательных организаций региона работе во ФГИС "Моя школа";

проведет адаптацию и доработку систем под потребности регионов;

в течение года обеспечит техническую поддержку работы системы;

будет осуществлять методическое сопровождение и консультирование представителей служб технической поддержки и центров компетенций в регионах.

Предполагается, что сервисы МЭШ будут внедрены во всех 1 403 школах Республики Дагестан начиная с четвертой четверти 2023-2024 учебного года (1 апреля). Число пользователей составит 470 тыс. учащихся и 40,5 тыс. педагогов.

В 186 школах Тюменской области к внедрению сервисов МЭШ планируется приступить с началом нового 2024-25 учебного года. Число пользователей 12,7 тыс. учителей и 250 тыс. учащихся.

В настоящее время подсистемы и цифровые сервисы МЭШ работают в Калужской и Московской областях, Республике Татарстан. В общей сложности в этих регионах новая образовательная платформа охватывает 3 298 школ, а ее пользователями являются более 1,7 млн учащихся и педагогов.