Новости

Медики могут сообщить об отсутствии надбавок за коронавирус на портале госуслуг

Создать на Едином портале госуслуг специальный раздел поручил глава правительства Михаил Мишустин

18.05.2020 12:10:18

Медики могут сообщить об отсутствии надбавок за коронавирус на портале госуслуг
Медики могут сообщить об отсутствии надбавок за коронавирус на портале госуслуг Фото: фотобанк БМ24

Как стало известно на прошлой неделе, в ряде регионов медики стали получать стимулирующие выплаты за работу с пациентами, у которых выявлена коронавирусная инфекция. Однако размер надбавок оказался мизерным. Это и поразило врачей, медсестер, фельдшеров, санитаров на фоне озвученных президентом цифр и в принципе тех рисков, которые выпали на профессиональную долю людей в белых халатах. А дело в том, что расчет надбавок производился не за факт работы с такими больными, а за время работы с ними, то есть за количество часов.

Данный факт возмутил президента Владимира Путина, который в который раз жестко попенял исполнителям его поручений – как федералам, так и регионалам.

Теперь вроде все встало на свои места и, казалось бы, наконец, все всё услышали и начали выполнять порученное как надо.

Закрепить эффект должен созданный на Едином портале госуслугс специальный раздел, где  врачи и медработники, работающие с инфицированными новой коронавирусной инфекцией, могут оставить жалобы на отсутствие стимулирующих выплат. Предусмотреть такой раздел поручил премьер Михаил Мишустин.

Напомним, что средства на выплаты регионы получили несколько недель назад. Но осуществлять их начали многие с опозданием и, как выяснилось недавно, вразрез озвученному главой государства.