Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 47634:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Масштабный портрет Александра Суворова появился в парке «Патриот»

Юнармейцы и участники Российского движения школьников провели необычный флешмоб, приуроченный к премьере мультфильма о легендарном полководце

28.04.2022 13:31:30


					
Масштабный портрет Александра Суворова появился в парке «Патриот»
Масштабный портрет Александра Суворова появился в парке «Патриот» Фото: предоставлено пресс-службой киностудии "Союзмультфильм"

Портрет знаменитого российского полководца Александра Суворова размером 40 кв. м. появился на территории учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард», расположенного в парке «Патриот».
Выполненное гуашью и цветными мелками изображение создали участники детско-юношеского движения «Юнармия» при поддержке Российского движения школьников. 

Необычная акция приурочена к всероссийской премьере анимационного фильма «Суворов: Великое путешествие» киностудии «Союзмультфильм», которая состоится 1 мая 2022 года в кинотеатрах по всей стране. Масштабный рисунок был создан под руководством художника по персонажам картины Юрия Пронина.

Картина повествует о приключениях 16-летнего юноши по имени Гриша, который по воле случая попадает под чужим именем на службу в полк знаменитого полководца. На глазах героя вершатся судьбы народов во время легендарного Швейцарского похода: он становится свидетелем ключевых событий и участником опасных интриг. Чтобы помочь своим сослуживцам и вернуться домой к любимой девушке Софье, Грише приходится преодолевать множество преград и даже совершить подвиг.

«Несмотря на реальный исторический фон наш фильм повествует о вневременных ценностях: мудрости, смелости, преданности, дружбе, любви, – отметил генеральный директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев, –эти понятия были ценны как в XVIII веке, так и сейчас. Они проходят связующей нитью через поколения, и проведение подобных акций – яркое тому свидетельство». 

По мнению создателей, сюжет «Суворов: Великое путешествие» способен увлечь не только детей, но и их родителей.
«На примере самоотверженных подвигов, произошедших в реальной истории, мы воспитываем в наших детях гордость за своих праотцов и мудрость при выборе союзников, – отметил режиссер-постановщик Борис Чертков, – И, если после просмотра моей картины у взрослого зрителя возникнет желание полистать энциклопедии в поисках расхождений между тем, что он увидел и документальным описанием событий Швейцарского похода Суворова, а юному зрителю просто захочется что-то почитать о Суворове, я бы считал, что одержал свою Викторию!».

Помимо парка «Патриот» аналогичный флешмоб с участием юнармейцев и Российского движения школьников проходит также еще в трех российских городах – Санкт-Петербурге, Краснодаре и Новосибирске, где также появятся масштабные портреты Александра Суворова.