Новости

Краснодарский край изменил правила заселения туристов в отели

Без сертификата о вакцинации от ковида или отрицательного результата ПЦР-теста в гостиницы пускать не будут

25.06.2021 10:01:05

Краснодарский край изменил правила заселения туристов в отели
Краснодарский край изменил правила заселения туристов в отели Фото: фотобанк БМ24

Правила заселения отдыхающих в гостиницы Кубани с 1 июля изменятся. Как следует из постановления, подписанного губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, новые меры не касаются организаций отдыха и оздоровления детей, а также медицинских организаций. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Итак, с 1 июля туристам надо предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за 3 календарных дня до заселения, или сертификат о вакцинировании (вторым компонентом или однокомпонентной вакциной).

С 1 августа правила заселения туристов станут строже. Отрицательный ПЦР-тест смогут предъявлять только те, у кого есть противопоказания к вакцинации, и они подтверждены справкой о медицинском медотводе. В остальных случаях зарегистрироваться в гостинице можно будет только при наличии сертификата о вакцинации вторым компонентом вакцины или однокомпонетной вакциной.

Несовершеннолетним также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.