«ЕР» предложила оплачивать больничные родителям дошкольников в размере 100%
Партия обратится к президенту Владимиру Путину с предложением выплачивать больничные в полном объеме, независимо от трудового стажа
20.04.2021 09:03:17

Инициативу уже поддержал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Она была озвучена на встрече с ним председателем движения «Совет матерей России» Татьяной Буцкой.
По словам председателя Совета матерей России, в организацию поступают тысячи обращений по этому поводу. Вопрос волнует молодых родителей, которые еще учатся или только начинают работать.
«Молодые мамы часто не имеют стажа и не получают 100% от размера заработка, находясь на больничном. Лекарства стоят одинаково. Им эти деньги нужны даже больше, чем тем, у кого есть какая-то финансовая подушка», - отметила Татьяна Буцкая.