Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 59051:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Электронные дневники приведут к единому стандарту

Минцифры и Минпросвещения унифицируют структуру обрабатываемых данных в региональных системах ведения электронных журналов и дневников

20.03.2024 09:53:47


					
Электронные дневники приведут к единому стандарту
Электронные дневники приведут к единому стандарту Фото: фотобанк БМ24

Сведения об успеваемости и посещаемости учеников школ сегодня собираются и хранятся в региональных системах ведения электронных журналов и дневников. Структуру хранения этих данных планируется привести к единому стандарту, сообщается в ТГК Минцифры РФ.

«В состав таких данных планируется включить сведения об успеваемости и посещаемости, участии в олимпиадах и в программах дополнительного образования (кружках и секциях), выданных аттестатах, о волонтёрстве, ГТО и других достижениях, которые влияют на поступление в колледжи и вузы», - говорится в сообщении.

При работе со сведениями будет использоваться технология «витрины данных». Информация, которая хранится в региональных электронных журналах и дневниках, по онлайн-запросу может использоваться на портале Госуслуг. После завершения сессии эти данные не сохраняются на портале и в инфраструктуре Госуслуг.

Отмечается, что данные, остающиеся в региональных государственных информационных системах, также будут под надежной защитой.