Новости

Через несколько месяцев «Остров Мечты» примет первых посетителей

Сегодня мэр Москвы открыл движение по новому автомобильному мосту через Кожуховский затон, связывающему Нагатинскую пойму с Печатниками и Южнопортовым районом

25.12.2019 15:38:40

Через несколько месяцев «Остров Мечты» примет первых посетителей
Через несколько месяцев «Остров Мечты» примет первых посетителей Фото: пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Также Сергей Собянин осмотрел тематический парк развлечений «Остров Мечты».

«Крупнейший в Европе крытый парк развлечений "Остров Мечты" построен. Сейчас идут финишные работы по наладке и испытаниям оборудования. Для посетителей "Остров Мечты" откроется через несколько месяцев. Парк станет одной из крупнейших точек притяжения за пределами центра Москвы, и поэтому было критически важным обеспечить его хорошую транспортную доступность. Уже работает станция метро "Технопарк", построен уникальный пешеходный переход с траволаторами через проспект Андропова. Сегодня мы открываем мост через Кожуховский затон, благодаря которому подъехать к "Острову Мечты" можно будет и от метро "Кожуховская", – отметил мэр.

Открытие моста позволило создать новую поперечную связь на юге Москвы между районами Нагатинский Затон, Печатники и Южнопортовый, а также обеспечить более комфортный подвоз пассажиров к станциям метро "Технопарк" и "Кожуховская".

Появление альтернативных маршрутов поездок в этом районе позволит частично разгрузить проспект Андропова.

Помимо моста в рамках проекта было построено или реконструировано 4,2 км дорог, для удобства пешеходов построены 2 подземных перехода – в районе проспекта Андропова и Южного речного вокзала.