Экономика

Зарубежные рынки и выгодные сделки

Новая услуга для московских предпринимателей поможет найти байеров за рубежом

08.09.2021 12:52:59

Зарубежные рынки и выгодные сделки
Зарубежные рынки и выгодные сделки

Московский экспортный центр (МЭЦ) предлагает бесплатную онлайн-услугу «Персональный подбор байеров». Она позволяет столичным компаниям-экспортерам получить теплые контакты наиболее перспективных покупателей в одном из четырех блоков — Европе (более 25 стран), Африке и на Ближнем Востоке (восемь стран), в Азии (девять стран) и СНГ (семь стран).

«В пределах одного региона предприниматели могут выбрать до трех интересующих их стран. После того как комиссия одобрит заявку на подбор байеров, компания получит семь теплых контактов бизнес-партнеров, заинтересованных в продукции и готовых к переговорам. Также дополнительно для каждой компании подберут еще 15 потенциальных закупщиков для того, чтобы вести с ними переговоры. В случае если комиссия не одобрит выбранный заявителем регион, предприниматель снова сможет подать заявку, указав в ней другой», – сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Также он добавил, что новый проект позволит столичным предпринимателям существенно сэкономить время и ресурсы, необходимые для самостоятельного поиска потенциальных покупателей, а также расширить географию экспорта.