Экономика

В Москве увеличились объемы сделок с городской недвижимостью

Всего за первые шесть месяцев состоялось более 700 городских земельно-имущественных торгов на общую сумму 3,4 млрд рублей

29.07.2020 10:15:01

В Москве увеличились объемы сделок с городской недвижимостью
В Москве увеличились объемы сделок с городской недвижимостью Фото: фотобанк БМ24

Это на 21,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

В период временных ограничений торги не отменялись, а продлевались сроки заявочных кампаний, после снятия ограничений все запланированные аукционы были проведены. 

«На городских торгах предприниматели могут найти для себя выгодные условия как по цене, благодаря программе «рубль за квадратный метр» и льготным ставкам для малого и среднего бизнеса, так и по месту расположения объекта. За первое полугодие на торгах было продано и сдано в аренду более 700 городских объектов недвижимости на 3,4 млрд рублей. В прошлом году аналогичный показатель составил 2,8 млрд рублей», — уточнил вице-мэр. 

Заместитель мэра также добавил, что в этом году наибольшей популярностью пользуется именно приобретение городской недвижимости. С начала года в Москве было продано более 400 объектов городского имущества, что в 2 раза больше, чем за первое полугодие 2019 года.