Экономика

В Москве стартует технологический конкурс инноваций для отечественного автопрома

Авторы лучших решений получат шанс реализовать свои идеи на предприятиях партнеров конкурса

19.07.2022 11:03:54

В Москве стартует технологический конкурс инноваций для отечественного автопрома
В Москве стартует технологический конкурс инноваций для отечественного автопрома Фото: фотобанк БМ24

Московский инновационный кластер (МИК) вместе с ведущим российским производителем коммерческого транспорта «Группой ГАЗ» открывает прием заявок на участие в технологическом конкурсе Auto Tech 2022.

«Мы планируем поддержать проекты, ориентированные на отечественный рынок сбыта с потенциалом к импортозамещению. Это могут быть и различные компоненты автомобиля, и решения для оптимизации производственных процессов на предприятиях, и даже системы контроля состояния здоровья водителя. В рамках программы прошедшие отбор участники получат экспертную оценку своих решений от партнеров и менторов кластера, а также помощь в запуске, масштабировании проекта и в формировании команды», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. Его слова приводит пресс-служба ведомства.

Принять участие смогут не только стартапы с готовым продуктом, прототипом или минимально жизнеспособной версией продукта — MVP, — но и студенческие команды изобретателей. Подать заявку на участие в технологическом конкурсе можно на цифровой платформе i.moscow до 14 августа 2022 года. Заявителям необходимо заполнить анкету, описав детали и преимущества своего проекта, рассказали в пресс-службе.