Экономика

В Москве пройдет около 150 экскурсий в рамках проекта «Открой#Моспром»

С 26 сентября по 7 октября в Москве пройдет полторы сотни экскурсий по столичным фабрикам и заводам

20.09.2022 09:44:17

В Москве пройдет около 150 экскурсий в рамках проекта «Открой#Моспром»
В Москве пройдет около 150 экскурсий в рамках проекта «Открой#Моспром» Фото: Мария Ракова

Посетители побывают в действующих цехах, поближе познакомятся с процессами производства продуктов питания, одежды, запчастей для авиационной и космической отраслей, а также с инновационными разработками лифтовых и домостроительных предприятий. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. 

«Седьмого октября ежегодно отмечается День московской промышленности, и в преддверии праздника мы открываем расширенную экскурсионную программу проекта «Открой#Моспром». Впервые экскурсии пройдут сразу на 34 промплощадках. Посетителей ждет около 150 туров по производственным цехам, мастер-классы, а также дегустация продукции, сошедшей с конвейеров. В этом сезоне к проекту присоединились пять новых предприятий – производители одежды, кондитерских изделий, перерабатывающие заводы и домостроительный комбинат», – рассказал Овчинский.

Глава ведомства добавил, что в этом году организаторы увеличили и количество дней – до 10, чтобы все желающие успели попасть на фабрики и заводы.