Экономика

В Москве откроется 12 новых производств

В январе – сентябре этого года город выдал разрешение на ввод 12 промышленно-производственных объектов общей площадью более 70 тысяч квадратных метров

17.11.2022 09:33:14

В Москве откроется 12 новых производств
В Москве откроется 12 новых производств Фото: shutterstock.com

«Разрешение на ввод в эксплуатацию с начала года получили 12 производственных сооружений, общая площадь которых превышает 70 тысяч квадратных метров. Среди них помещения предприятий машиностроительной, автомобилестроительной и приборостроительной отраслей. На площадках будет создано более 400 новых рабочих мест», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов. Его слова приводит пресс-служба ведомства.

Например, в районе Бирюлево Западное начал работать завод по производству автокомпонентов, построенный в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Его общая площадь составляет 36,6 тысячи квадратных метров.

Для развития промышленного потенциала Москвы инвесторам предоставляют в аренду участки для реализации масштабных инвестиционных проектов без проведения торгов. Кроме этого, столичные компании могут обратиться в Центр поддержки промышленности, оказывающий консультационную помощь по взаимодействию с органами власти или размещения производств, пояснили в пресс-службе.