Экономика

В De Luxe квартале «Театральный Дом» появится освещение «Времена года»

ГК «Галс» утвердила новую концепцию благоустройства в квартале на Поварской

09.07.2021 13:15:37

В De Luxe квартале «Театральный Дом» появится освещение «Времена года»
В De Luxe квартале «Театральный Дом» появится освещение «Времена года» Фото: пресс-служба компании

Новый проект благоустройства – это современная интерпретация взаимопроникновения стилистических особенностей русского модерна и современного подхода к проектированию благоустройства: уникальное освещение «Времена года» и непрерывный цикл цветения растений, сообщили в пресс-службе группы компаний.

В приватном внутреннем дворе квартала «Театральный Дом» по традиции лучших особняков центра Москвы появится новый стиль ландшафтного озеленения с зонами отдыха, оформленными скамейками в стиле Антонио Гауди, качелями и детским игровым комплексом «Замок Laurentius».

На территории квартала будут высажены деревья и кустарники (750 шт.), в соответствии с принципами архитектурного стиля модерн. Обновленное освещение «Времена года» призвано создать уникальную вечернюю атмосферу – уголок классической Москвы в сердце динамичного Нового Арбата. Все работы по благоустройству внутреннего двора будут завершены до конца 2021 года.

«Для нас принципиально важно создать стилистическое единство архитектурного решения проекта и благоустройства общественных зон. Мы создали проект на основе карты цветения растений, базирующейся на принципе непрерывности «цветущего сада» на всем протяжении теплого времени года. А современное освещение подчеркнет композицию элементов и будет дарить жителям прекрасное настроение в течение всего года», - отметила Екатерина Батынкова, директор департамента продаж ГК «Галс».

Добавим, что квартал «Театральный Дом» признан победителем конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства», организованного Департаментом градостроительной политики г. Москвы и победителем международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2019г.» в номинациях «Элитный объект №1» и «Архитектурное решение №1». В 2021 году de luxe квартал «Театральный Дом» на Поварской стал лучшим проектом в номинации «Недвижимость как Арт-Пространство» по версии премии Move Realty Awards.