Экономика

Семь столичных производителей продуктов представили свою продукцию в ОАЭ

Московские компании пищевой промышленности представили свою продукцию на международной бизнес-миссии, организованной центром поддержки экспорта «Моспром»

07.03.2024 08:59:09

Семь столичных производителей продуктов представили свою продукцию в ОАЭ
Семь столичных производителей продуктов представили свою продукцию в ОАЭ Фото: фотобанк БМ24

На мероприятии они достигли договоренности о партнерстве со странами Персидского залива. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Центр поддержки экспорта «Моспром» активно способствует выходу московских компаний на новые рынки, установлению прочных международных экономических связей и наращиванию экспорта в дружественные страны. В рамках бизнес-миссии в Дубае семь столичных производителей провели более 90 встреч с профильными ведомствами, бизнес-структурами, профильными ретейлерами и дистрибьюторами из ОАЭ, Саудовской Аравии и Ирака. На переговорах московские компании обсудили экспорт продукции и возможность открытия на территории этих стран контрактных производств», – рассказал чиновник.