Экономика

Самозанятым на помощь приходит «Интерактивный помощник»

На сегодняшний день сервис адресно подобрал меры поддержки уже более 10,8 тысячи раз

06.07.2021 10:01:00

Самозанятым на помощь приходит «Интерактивный помощник»
Самозанятым на помощь приходит «Интерактивный помощник» Фото: фотобанк БМ24

Сориентироваться во всем многообразии мер поддержки самозанятым помогает специальный сервис «Интерактивный помощник» на сайте mbm.mos.ru, созданный ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Сегмент самозанятых развивается очень быстро. В столице уже зарегистрировано более 650 тысяч самозанятых, сообщает пресс-служба столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

«В прошлом году количество самозанятых в Москве выросло в 2,5 раза. Учитывая данную тенденцию, Правительство Москвы будет внедрять новые меры поддержки для этой категории предпринимателей. Узнать о них и воспользоваться помощью от города можно с помощью сервиса “Интерактивный помощник”. С момента его запуска в сентябре 2020 года им воспользовались уже более 10,8 тысячи раз», – рассказал руководитель ведомства Алексей Фурсин.

Чтобы подобрать меры поддержки для самозанятых, необходимо в личном кабинете на сайте mbm.mos.ru выбрать соответствующий статус. В «Интерактивном помощнике» пользователю отобразятся виды помощи от города, которые помогут развивать свое дело еще эффективнее, говорится в сообщении.