Экономика

Российское предприятие возглавило рейтинг заводов AB InBev Efes в Европе

Калужский завод победил, соревнуясь с предприятиями из 50 стран с четырёх континентов – Европы, Азии, Америки и Африки

09.04.2021 15:55:27

Российское предприятие возглавило рейтинг заводов AB InBev Efes в Европе
Российское предприятие возглавило рейтинг заводов AB InBev Efes в Европе Фото: фотобанк БМ24

Ежегодно 186 пивоваренных предприятий крупнейшей пивоваренной компании в мире AB InBev борются за право стать победителем корпоративной программы превосходства (Brewery and Supply Excellence program). Программа направлена на повышение эффективности деятельности заводов и достижение высочайших стандартов предприятий мирового уровня. Благодаря ей внедряются самые передовые технологии, стандарты и инновации в пивоварении. Это позволяет снижать издержки производства, сокращать потери сырья, материалов и затраты энергоресурсов, повышать экологичность, безопасность производства, качество управления процессами и персоналом. Заводы по всему миру соревнуются, кто самый эффективный.

Для подведения результатов и составления рейтинга независимое жюри и признанные в мире пивоварения эксперты провели всесторонний аудит заводов, оценили основные производственные показатели и эффективность работы.

«Мы соревновались с предприятиями из 50 стран с четырёх континентов – Европы, Азии, Америки и Африки. В итоге Калужский завод признан лучшим среди европейских пивоварен и стал шестым в мировом рейтинге заводов компании. Такая высокая оценка на международном уровне свидетельствует о том, что уровень профессионализма наших сотрудников и производственной культуры, качество продукции могут достойно конкурировать с пивоварнями других стран», – отметила исполнительный директор калужского филиала Наталья Пахова.