Экономика

Москва разработала новый продукт по поддержке экспортеров

На выставке «ИННОПРОМ» во время большой промышленной недели в Узбекистане, которая проходила с 5 по 7 апреля, Центр «Моспром» представил потенциальным зарубежным покупателям новый продукт в рамках байерской программы по поддержке кооперационной цепочки производителей

14.04.2021 09:56:34

Москва разработала новый продукт по поддержке экспортеров
Москва разработала новый продукт по поддержке экспортеров Фото: pixabay.com

«Производители различных, но взаимосвязанных товаров теперь могут продавать их в рамках единого комплексного предложения. Новое направление расширит возможности московских производителей на внешних рынках. За три дня наши предприятия провели более 150 встреч с представителями государственных компаний и бизнеса Узбекистана», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.

Первым примером нового продукта Центра «Моспром» стала кооперационная цепочка столичных производителей по созданию автономного освещения для сельскохозяйственных предприятий, представленная на стенде Москвы в Узбекистане. В цепочку вошли производители трансформаторов тока, литий-ионных аккумуляторов, датчиков температуры, систем автоматизированного учета энергии и светового оборудования, кабелей.

В рамках работы коллективного стенда московских производителей было продемонстрировано около 15 высокотехнологичных решений в области машиностроения и энергетических технологий, разработанных 8 столичными компаниями. В результате в рамках мероприятия один их столичных производителей световых решений «умного освещения» заключил меморандум о поставках продукции с потенциалом более 11 млрд рублей.