Экономика

Детские технопарки Москвы проведут дни открытых дверей

Школьников и их родителей приглашают познакомиться со специализацией учреждений и востребованными сегодня профессиями

20.08.2020 11:23:22

Детские технопарки Москвы проведут дни открытых дверей
Детские технопарки Москвы проведут дни открытых дверей Фото: Е. Самарин. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В детских технопарках «Наукоград», «Калибр» и «На Зорге» перед началом учебного года пройдут дни открытых дверей. Технопарки готовятся к новому учебному году и подводят итоги летних каникул. "Только в июне и июле участниками их дистанционных и очных программ стали около 7,5 тысячи школьников. Причем, благодаря онлайн-формату к занятиям могли присоединиться слушатели не только из Москвы, но и из других регионов", — отметила заммэра столицы Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале мэра и Правительства Москвы.

Вице-мэр отметила что, одним из важных событий предстоящего учебного года будет открытие нового, 19-го по счету, детского технопарка.

«На грядущий учебный год в детских технопарках Москвы запланировано большое количество новых программ и проектов. В рамках дней открытых дверей посетители смогут познакомиться с различными тематическими направлениями, выбрать наиболее интересное для себя и познакомиться с преподавателями», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.