Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 59812:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Афиша

«Маленькие трагедии» А.С. Пушкина представит Московский театр иллюзии

Постановка приурочена к 225-летию со дня рождения великого русского поэта и писателя

07.05.2024 12:39:45


					
«Маленькие трагедии» А.С. Пушкина представит Московский театр иллюзии
«Маленькие трагедии» А.С. Пушкина представит Московский театр иллюзии Фото: предоставлено организаторами

Московский театр иллюзии 5 и 6 июня 2024 года представит премьеру спектакля «Маленькие трагедии» по пьесам Александра Сергеевича Пушкина в постановке главного режиссера театра, заслуженного артиста России Сергея Векслера.

Постановка включает в себя все четыре пьесы А.С. Пушкина: «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость», «Пир во время чумы», в которых удивительным образом сочетаются высокая поэзия и драматургия. Пьесы, в основе которых истории о яростных человеческих страстях, приводящих героев к гибели, были написаны осенью 1830 года в Болдине, где поэт вынужденно находился в изоляции из-за холерного карантина, что нашло отражение в его произведениях.

«В нашей редакции «Маленькие трагедии» станут своеобразным гимном человеческой стойкости перед лицом природных катаклизмов и социальных катастроф. «Пир во время чумы» звучит сейчас особенно актуально: мир столкнулся с очередной эпидемиологической угрозой. Прямые аналогии борьбы с пандемией связывают произведение классика с днем сегодняшним», – рассказывает режиссер спектакля Сергей Векслер.

Репертуар театра на Сцене на Перовской состоит в основном из спектаклей по произведениям русских драматургов, среди которых А. Островский («Таланты и поклонники»), М. Горький («Дачники»), Н. Гоголь («Ночь перед Рождеством»), А. Пушкин («Метель»), И. Тургенев («Отцы и дети»), А. Чехов («Шутки в сторону»). «Маленькие трагедии» Пушкина станут прекрасным дополнением классического репертуара театра.

Адрес: Москва, ул. Перовская, 75 (м. Новогиреево)

Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут без антракта

Начало премьерных показов: в 19:00

Возрастные ограничения: 12+

Билеты