Спорт

В Москве прошел юбилейный открытый турнир по боксу памяти Щербакова

Финал открытого XX Турнира по боксу памяти Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР по боксу, доцента кафедры «Физвоспитание и спорт» Вячеслава Щербакова состоялся в субботу, 23 марта, на базе Дома физкультуры Российского университета транспорта (МИИТ)

25.03.2019 17:05:10

В Москве прошел юбилейный открытый турнир по боксу памяти Щербакова
В Москве прошел юбилейный открытый турнир по боксу памяти Щербакова Фото: Российский университет транспорта

Юбилейный Открытый Турнир по боксу проходил с 19 по 23 марта в зале бокса Дома физкультуры Российского университета транспорта (МИИТ). В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена из 13 клубов Москвы и Московской области: Российского университета транспорта  РУТ (МИИТ), Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ), Российского университета дружбы народов (РУДН), Государственного университета по землеустройству (ГУЗ), Российского государственного аграрного университета (РГАУ-МСХА им. Тимирязева), Московского государственного технического университета (МГТУ им. Баумана),  Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ), ППФЕ клуб «Боец» (г. Павловский Посад), МГФСО «Таганка», Спортклубов «Олимп» (г. Серпухов), «Ринг», «Сварог» и «Ударник».

За звание победителя в различных весовых категориях сражались 16 спортсменов. Такое мероприятие не смогли пропустить многие боксёры - выпускники прошлых лет, среди которых был сын Вячеслава Щербакова.

«Этот турнир по боксу памяти Заслуженного мастера спорта СССР  Вячеслава Щербакова является ежегодным и традиционно проходит в марте.  Осенью пройдет  открытый турнир по боксу памяти выпускника Российского университета транспорта Анатолия Камнева», - отметил проектор Российского университета транспорта Михаил Кленов.

Победителями в восьми весовых категориях в двух подгруппах стали:

1.         Летнев Максим –  Спортклуб «Олимп»;

2.         Михайлов Алексей  – РУТ (МИИТ);

3.         Трофимов Дмитрий  – РУТ (МИИТ);

4.         Калинин Александр  – РУТ (МИИТ);

5.         Калинин Евгений  – РУТ (МИИТ);

6.         Никулин Тимур  – РУДН;

7.         Сараев Акъегет  – Спортклуб «Ударник»;

8.         Васканян Арман – РУТ (МИИТ);

9.         Эзис Сергей – РУТ (МИИТ).